>
>
Sole & Luna Charming Colorful Home Arona

Sole & Luna Charming Colorful Home Arona

Via Monte Leone, 15, Arona, Italia
Eccezionale
7 Recensioni
9.9

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Sole & Luna Charming Colorful Home Arona - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
Ospiti: 5
Area: 80 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as garden views. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Ventilatore, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Scrivania
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Spazzolino da denti, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.9
Eccezionale
7 Recensioni

Servizi - Sole & Luna Charming Colorful Home Arona

Servizi generali
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
  • Parcheggio per disabili
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
  • Armadietti
  • Consegna spesa a domicilio
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Sole & Luna Charming Colorful Home Arona?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova Sole & Luna Charming Colorful Home Arona?

L'alloggio si trova in Via Monte Leone, 15, Arona, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Sole & Luna Charming Colorful Home Arona?

I prezzi presso Sole & Luna Charming Colorful Home Arona variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali lingue parla il personale della reception di Sole & Luna Charming Colorful Home Arona?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Sole & Luna Charming Colorful Home Arona, con personale che parla inglese, francese and italiano.

Quale supporto è disponibile per gli ospiti con difficoltà motorie presso Sole & Luna Charming Colorful Home Arona?

Gli ospiti con esigenze di mobilità possono beneficiare di Parcheggio per disabili durante il soggiorno presso Sole & Luna Charming Colorful Home Arona.

Qual è la distanza da Sole & Luna Charming Colorful Home Arona al centro città?

Il centro città dista circa 800 m dal appartamento.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Sole & Luna Charming Colorful Home Arona?

La tipologia di camera disponibile presso Sole & Luna Charming Colorful Home Arona è Appartamento con 1 Camera da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Sole & Luna Charming Colorful Home Arona?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Sole & Luna Charming Colorful Home Arona offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Sole & Luna Charming Colorful Home Arona offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!